Гимнастка сломала шею во время выступления



Гимнастка сломала шею во время выступленияИзвестная гимнастка Татьяна Тур получила тяжелейшие травмы во время выступления в московском Центре циркового искусства. Инцидент произошел вечером во вторник, сообщает Lifenews.ru. Выполняя сальто, девушка неудачно приземлилась и получила перелом нескольких шейных позвонков.

В ночь на среду гимнастку прооперировали — об этом сообщили в Центре циркового искусства. «Врачи сказали, что операция прошла удачно. Больше пока сказать нечего. Ждем сведений от докторов», — приводит РИА «Новости» слова представителя ЦЦИ.

Татьяна Тур является уроженкой белорусского Гомеля. Гимнастикой она занимается с пятилетнего возраста. В Цирке Никулина и Росгосцирке, куда она пришла работать в 2007 г., выступает сразу в нескольких жанрах, среди которых: кольцо, вольтиж, воздушные полотна и работа в акробатической паре. Кроме того, 26-летняя Тур занимается преподаванием циркового искусства юным артистам.

За два дня до случившейся трагедии гимнастка вышла замуж.

В мае этого года в столичном цирке разбился другой известный спортсмен — канатоходец Адам Виситаев, попавший в свое время в Книгу рекордов Гиннесса после того, как прошел по натянутому между двумя скалами канату на высоте 196 метров. Спортсмена, упавшего во время исполнения номера без страховки, госпитализировали в тяжелом состоянии с подозрением на перелом позвоночника.

В 2009 г. в цирке Никулина на Цветном бульваре разбились воздушные гимнасты Александр и Юлия и Волковы. Они также исполняли свой трюк без страховки.

Гимнастку Татьяну Тур спасли врачи

Продолжение истории: Гимнастку Татьяну Тур спасли врачи

Известная гимнастка Татьяна Тур, которая два дня назад во время выступления в московском Центре циркового искусства получила тяжелейшие травмы, сможет вернуться к профессии. Об этом рассказал муж артистки Сергей Яцкий.

По его словам, артистке был поставлен диагноз «смещение шейного позвонка», она была прооперирована, а теперь ей предстоит пройти восстановительный период.

«Операция прошла очень успешно, она шевелит обеими ногами, все остальное — это уже процесс восстановления. Она вернется к работе, все будет хорошо. У Татьяны произошло смещение шестого шейного позвонка, не перелом», — приводит РИА «Новости» слова Яцкого. Он добавил, что Татьяне был поставлен имплантант.

Напомним, во вторник вечером гимнастка во время выступления выполняла сальто и неудачно приземлилась. Тогда сообщалось, что девушка получила перелом нескольких шейных позвонков. Артистку доставили в больницу и экстренно прооперировали.

Татьяна Тур является уроженкой белорусского Гомеля. Гимнастикой она занимается с пятилетнего возраста. В Цирке Никулина и Росгосцирке, куда она пришла работать в 2007 г., выступает сразу в нескольких жанрах, среди которых: кольцо, вольтиж, воздушные полотна и работа в акробатической паре. Кроме того, 26-летняя Тур занимается преподаванием циркового искусства юным артистам. За два дня до происшествия гимнастка вышла замуж.

источник

Комментарии и пинги к записи запрещены.