Чехия: повышение цен Student Agency



Крупнейший чешский оператор автобусных перевозок — Student Agency — на днях объявил о повышении цен на заграничные маршруты.

При этом Альш Ондруй, глава Student Agency, подчеркнул, что повышение коснётся примерно половины всех заграничных рейсов. Так, например, цена на один из популярнейших маршрутов из Праги и Брно — в венский аэропорт — возрастёт на 12,5% — с 320-ти до 360-ти крон (цена из Праги). На 50–100 крон подорожают билеты и на рейсы до Швейцарии.

Ивана Касичка, управляющая отделом автобусного оператора, заявила, что повышение цен является адекватным ответом на ситуацию на рынке. «Мы постоянно проводим мониторинг и следим за ценами у конкурентов, анализируем расходы на этих линиях, следим за ситуацией на рынке и на основании этих показателей увеличиваем или не увеличиваем цены», — заявила она.

Билеты на рейсы до Италии, Британии или Нидерландов не подорожали. Без изменения остались и цены на билеты в Словакию, куда ездит большинство международных автобусов Student Agency.

Согласно данным, представленным самой фирмой, в прошлом году было перевезено более 5,6 млн. пассажиров, что на 11% больше, чем за 2012 год. Из этого количества пассажиров большая часть — примерно 84% — приходится на внутренние перевозки. Остальные 16% — на международные.

Комментарии и пинги к записи запрещены.