Берлускони понёс «наказание»



Многолетняя эпопея на тему «как посадить Берлускони в тюрьму», закончилась. Вместо установленных судом семи лет тюрьмы, экс премьер-министр Италии будет 4 часа в неделю весело проводить время со старичками в одном из лучших домов престарелых Италии.

Двадцатилетняя эпоха Берлускони закончилась 27 ноября 2013 года. Именно тогда согласно постановлению Верховного суда, экс-премьер был отстранён от всех занимаемых должностей, обвинён в присвоении государственных средств в особо крупных размерах (говорят, что его доход составляет €1млн. в неделю) и приговорён к семи годам тюрьмы, до которой он так и не дошёл.

Сильвио Берлускони положил начало своему более чем внушительному состоянию в семидесятых годах прошлого столетия. На заре бизнес-карьеры он решил заняться строительным бизнесом. Но быстро сообразил, что Италия «созрела» для просмотра платного телевидения и всю свою энергию вложил в развитие коммерческих каналов.

Дела стремительно пошли в гору. Через некоторое время коммерческая телесеть, созданная Берлускони охватила не только Италию, но также Францию, Испанию и Германию. Такое успешное развитие бизнеса, превратило Берлускони в миллиардера, после чего он посчитал, что пора обратить своё внимание на политику и 26 января 1994 года создал собственное политическую партию Forza Italia («Вперёд, Италия»).

Уже через три месяца, на выборах в парламент, это движение набрало наибольшее количество голосов, и Сильвио Берлускони, став премьер-министром, сформировал своё правительство.

Но, по-видимому, коммерческая жилка Берлускони не давала ему спокойно жить и на государственной должности одной из крупнейших стран Европы. Поэтому, не прошло и шести лет, как премьер-министра начали «таскать по судам». В вину ему вменялись такие преступления как взяточничество, неуплата налогов, дача взяток и т.д. Правда, сначала Берлускони удавалось оправдаться. Однако оппозиция «не дремала». Сделав упор на то, что «у кормила власти» стоит экономический преступник, левые смогли победить на парламентских выборах. Власть перешла к ним.

После этого «гонения» на Берлускони возобновились, неподкупный судья Балтасар Гарсон предъявил экс-премьеру обвинение в экономических преступлениях не только в Италии, но и в Швейцарии и Испании.

О многочисленных сексуальных связях неунывающего итальянца совсем юными, а иногда и несовершеннолетними девушками, весь мир, включая его родную Италию, уже устал обсуждать.

И вот, наконец «справедливость восторжествовала» – за все экономические и сексуальные преступления опальный политик наконец-то понесёт поистине тяжёлое наказание. В течение целых 9 месяцев, раз в неделю по 4 часа, он будет общаться не обитателями тюрьмы, а с простыми пожилыми итальянцами, чьё общество даже при сильном желании трудно назвать неприятным.

Комментарии и пинги к записи запрещены.