Байкеров-убийц продолжают искать



Банда байкеров в Сиднее, до смерти избившая человека год назад, всё ещё в розыске.

Согласно заявлениям австралийских полицейских банда байкеров в Сиднее избила молодого человека из-за спора по поводу наркотиков. Пострадавший от побоев скончался.

16 мая 2013 года восемнадцатилетний Никола Србин стал жертвой нападения девяти мужчин из группировки байкеров. Сегодня детективы отметили годовщину этого нападения, обнародовав изображение второго главного подозреваемого.

Господин Србин из посёлка Фейрфилд умер три недели спустя после того, как толпа бандитов избила его на Джордж-стрит. Молодой человек получил множественные удары кулаками и ногами, так что на его теле не осталось живого места. Обвинение в его убийстве уже было предъявлено 48-летнему мужчине. На данный момент он остаётся за решёткой и должен появиться в суде 6 июня.

Руководитель следственного отдела Люк Фреуденштейн сказал в пятницу, что большинство нападавших принадлежало к группировке байкеров, а полиция подготовила электронный фоторобот второго подозреваемого по имени Мо или Майкл.

Следствие стронулось с мёртвой точки после того, как 9 мая полиция совершила облаву на клуб Burwood в западном Сиднее, где обычно проводят время байкеры. Это позволило собрать доказательства, относящиеся к драке годичной давности.

«Мы не хотим, чтобы граждане города даже приближались к этому человеку. Он очень опасен! — предупредил Фреуденштейн журналистов в Сиднее. — Пока рано говорить о мотивах, но в нашем регионе есть значительные проблемы с наркотиками». Скорее всего, кто-то отдал байкерам приказ атаковать Србина, после того как он провёл большую часть дня в городе Редферне.

Комментарии и пинги к записи запрещены.