Таинственные шары, монолиты и светящиеся точки: творения природы или привет от пришельцев?



Таинственные шары, монолиты и светящиеся точки: творения природы или привет от пришельцев?

На планете находят всё больше странных и необъяснимых артефактов.

В Японии на берегу моря нашли серый металлический шар без опознавательных знаков. Полиция и жители прибрежного японского города Хамамацу были сбиты с толку и гадали, что это за сфера и как она появилась на пляже.

Полиция первым делом оцепила место находки. Приехали сапёры в защитных костюмах и «просветила» шар рентгеном, чтобы узнать, что находка — не мина. Выяснилось, что предмет — полый, а внутри ничего нет.

Тщательный осмотр показал, что это не угроза, но не пролил света на то, что это на самом деле. Фотографии объекта были отправлены японским силам самообороны и береговой охране для дальнейшего изучения.

«Мы пока не знаем, что это за объект и откуда он», — заявили власти.

В тоже время в соцсетях нашлись «эксперты», которые предположили, что это предмет, который оставили инопланетяне, другие сказали, что он напоминает драконье яйцо, а третьи — что это очередной китайский шар, который отклонился от курса и упал.

Вскоре были обнаружены два выступа с отверстиями на поверхности шара — так что предмет может быть старым огромным швартовочным буем неизвестной марки и происхождения, который сорвало и унесло в море.

Шутки шутками, но таинственные артефакты, происхождение которых сложно объяснить, в последнее время встречаются на Земле очень часто.

Одна из последних таких историй — появление в разных странах загадочных монолитов. В ноябре 2020 года такой монолит высотой около четырех метров появился в пустынной местности на юго-востоке американского штата Юта. Причем, спустя некоторое время он также загадочно исчез, как и появился. Спустя месяц похожий объект появился в Калифорнии, к северу от Лос-Анджелеса, а затем и в Европе — в Румынии, Великобритании, Нидерландах и Германии.

«Думаю, это непослушные подростки-пришельцы ушли из родительской летающей тарелки и стали оставлять металлические монолиты по всему миру. Сначала в Юте, потом в нашем городе. Горжусь тем, что они выбрали Пьятру-Нямц», — заявил тогда мэр румынского города Пьятра-Нямц Андрей Карабелия.

Причем, монолиты через какое-то время пропадали. И хотя за объект в Юте взяла ответственность арт-группа The Most Famous Artist, остальные так и остались загадкой.

В 2016 году на территории бывшей Югославии нашли гигантскую каменную сферу. Археологи тогда пришли к выводу, что шар — рукотворный, но кто его создатель и как он появился в лесу около города Завидовичи — неизвестно.

Похожие шары встречаются по всей планете, они разных размеров, иногда — огромные. Есть такие в Коста-Рике, Гватемале, Мексике.

Самые знаменитые каменные шары носят название «валуны Моераки» — это сферические камни на побережье Отаго в Новой Зеландии. Наиболее крупные из них достигают в диаметре 2,5 метра. А каменные шары Коста-Рики даже изображены на одной из местных банкнот.

Есть шары и в России — например, несколько сотен шарообразных глыб находятся под Котельничем в Кировской области и известны как «жуковлянские валуны».

И хотя геологи вполне реально объсняют, как такие шары могли возникнуть, у исследователей паранормального своя версия — это дело рук инопланетян.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, что НЛО атакуют США — национальная разведка Штатов получила более 500 новых сообщений о загадочных объектов. Американцы уже в панике: ведь если это не корабли пришельцев, то наверняка разработки стран-конкурентов.

А недавно в небе над Китаем заметили НЛО в виде огненных шаров. Объект сняли на видео жители северо-восточной провинции Хэйлунцзян неподалеку от границы Китая и России. Объекты загорались один за другим и не были не похожи на воздушного змея. Китайские власти произошедшее никак не прокомментировали.

Комментарии и пинги к записи запрещены.