
Скоро, 11 марта, Япония будет отмечать два года трагедии, которая произошла в стране после мощного землетрясения и цунами. Жертвами стихийного бедствия тогда стало около 20 тысяч человек, погибших и пропавших без вести.
На фотографиях журналиста Эверетта Брауна, EPA, можно увидеть, что сейчас происходит в рыбацком порту города Кесеннума. Префектура Мияги, в которой находится город, пострадала больше других.

По информации ЮНЕСКО полностью восстановительные работы в Японии завершатся лишь в 2015 году. По оценкам специалистов, эта катастрофа по своим последствиям превысила даже знаменитую аварию на Чернобыльской АЭС 1986 года.






Фото: EPA / Everett Kennedy Brown


20 февраля 2013 17:20
Владимир Шалин
Категория: