Вымогателей, выбросивших свою жертву в реку, осудили на Камчатке



Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы Российского информационного агентства и Главного управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Камчатской области, Елизовским районным судом были провозглашены итоги приговора в отношении двух местных жителей города Петропавловска-Камчатского с жителем города Елизово, которые являются главными обвиняемыми по факту совершенного вымогательства с применением физического насилия.

Как стало известно позднее, данный инцидент произошел примерно год назад, когда под надуманным предлогом вся троица обвиняемых начали предъявлять требования своему знакомому о возвращении 45 тысячей рублей, которые он якобы им задолжал. По началу мужчина давал решительный отказ требованиям злоумышленникам. В результате чего был избит, позже мужчины, запихнув его в автомобиль, вывезли пострадавшего на один из берегов реки Авача Елизовского района, где и сбросили в воду. Несмотря ни на что, пострадавшему удалось вылезти на льдину, зацепившись за корягу. На следующее утро мужчина был замечен и спасен сотрудниками МЧС.

В настоящее время преступники получили сроки в колонии от 5,5 до 7,5 лет. Причем каждый из них еще должен будет выплатить потерпевшему моральный вред — по 126 тысяч рублей.

Комментарии и пинги к записи запрещены.