В Воронеже виновник ДТП заплатит матери погибшего 500 тысяч рублей



Согласно последним данным пресс-службы Российского информационного агентства и Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Воронежской области, Коминтерновским судом города Воронежа были рассмотрены обстоятельства резонансного дела об аварии, где погибшим оказался местный житель в возрасте 26 лет. К сведению, данное чрезвычайное происшествие случилось еще в первых числах сентября 2013 года.

По достоверным результатам следственных мероприятий, водителем автомобиля марки «Ssangyong» на трассе Курск-Воронеж-Борисоглебск была превышена скорость до 110 км/ч. Спустя какое-то время водитель потерял управление, от чего автомобиль полетел в кювет. Как стало известно позднее, пассажир скончался на месте происшествия, а матерью было отправлено заявление в суд.

В итоге водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, и теперь мужчине придется вести наказание сроком на два года в колониальном поселении. Кроме того, мать погибшего молодого человека получит компенсацию в сумме 500 тысяч рублей.

Комментарии и пинги к записи запрещены.