В Петербурге и Москве пройдут встречи супергероев



В Санкт-Петербурге состоится флешмоб супергероев. Мероприятие, которое пройдет в полдень 14 июня, приурочено к акции «Супермены среди нас», которую проводит газета Metro. Питерские супергерои намерены станцевать около театра «Балтийский дом», а затем отправиться совершать добрые дела, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Аналогичная акция пройдет в и Москве, у главной сцены парка «Сокольники» 14 июня в 13:00.

Как ожидают организаторы мероприятия в Санкт-Петербурге, все местные супергерои будут «переводить бабушек через дорогу, уступать места в метро женщинам и переходить дорогу только на зеленый». Какое количество участников надеются привлечь организаторы акции, не уточняется.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Нужно ли приходить на встречу супергероев в специальном костюме, не уточняется. Очевидно, чтобы присоединиться к танцующим участникам акции, необходимо разучить супергеройский танец. Запись танца доступна на YouTube.

14 июня Metro посвятит выпуск супергероям. Газета с историями о них выйдет в 22 странах мира.

В Петербурге есть свой супергерой, называющий себя Человеком-Петербургом. Он появился в 2011 году и своей миссией назвал борьбу с хамством, невежеством и безразличием людей друг к другу и своему городу.

Комментарии и пинги к записи запрещены.