В Мраморном дворце проходят мастер-классы по абстрактной живописи



В Санкт-Петербурге в Мраморном дворце в рамках выставки «За гранью предметности в русском искусстве второй половины ХХ века» проходят мастер-классы по абстрактной живописи. Данную информацию предоставила пресс-служба музея. На экспозиции, которая началась 24сентября и закончится 10 ноября, можно увидеть работы художников-абстракционистов студии «Новая реальность».

Как стало известно madhousenews.ru, для гостей выставки в день открытия устроят мастер-класс, основанный на методике Элия Белютина, где зрители создадут собственную картину из модульных элементов Элия Белютина на интерактивном стенде. Отметим, что сейчас возможно купить модульные картины в Екатеринбурге.

Экспозиция охватывает свыше 50 лет истории жизни и творческих поисков студии «Новая реальность». Гости выставки могут увидеть на ней порядка 70 произведений живописи и графики из собрания Фонда русского абстрактного искусства, выполненных Элием Белютиным и его последователями. Выставка покажет интересный эксперимент, в результате которого участники студии создают новый художественный язык.

Вместе с картинами здесь показаны дневники художников, фотографии, примеры учебных заданий, которые иллюстрируют творческий метод художников.

Комментарии и пинги к записи запрещены.