В Москве открыли развязку Волгоградского проспекта и МКАД



Во вторник, 2 сентября в Москве была открыта развязка Волгоградского проспекта и МКАД. Также планируется построить ещё одну развязку на Новорязанском шоссе — бессветофорную магистраль, которая соединит дорогу на Рязань и Тамбов.

В Москве на данный момент ведутся многочисленные постройки автомобильных развязок. Только на МКАД одновременно начали реконструировать десяти объектов, темпы строительства которых впечатляют: на каждый уходит максимум два года.

Очередную развязку на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД ввели в эксплуатацию вообще за полтора года. Это является подарком всем автомобилистам ко Дню города. Отметим, что стоимость подарка — свыше 2,5 миллиарда рублей. Это невысокая плата за то, чтобы водители смогли въезжать в город и выехать из него на юго-востоке, не теряя на этом участке свое время и нервы в пробках.

В столице только до конца нынешнего года будут введены в эксплуатацию крупные развязки на Дмитровском и Можайском шоссе, а также на Мичуринском и Волгоградском проспектах.

А к 2015 году будет закончено строительство развязки на Рязанском и Каширском шоссе, на Ленинском проспекте, на улицах Верхние Поля и Профсоюзной, а также откроется Бусиновская развязка, сообщает madhousenews.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.