В Москве не удается ликвидировать пожар в бизнес — центре «Нагатинский»



В понедельник, 20 октября в Москве в бизнес — центре «Нагатинский», находящемся на улице Андропова 22, произошёл пожар. Объект начал задымляться ещё в 13:07 часов.

По прибытии пожарных на место было установлено, что в подвальном помещении бизнес — центра загорелись товары народного потребления на площади 30-ти квадратных метров. Пожару  присвоили ранг «Пожар №2». Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Сейчас пожар достиг 200 квадратных метров Данную информацию предоставила пресс-служба управления МЧС по Москве.

Как стало известно madhousenews.ru, до приезда пожарной службы из помещения эвакуировали около 100 человек. Никто из них не пострадал.

Наш корреспондент Ольга поговорила с очевидцем Владимиром, который участвовал в эвакуации с бизнес-центра «Нагатинский» на проспекте Андропова 22.

О: — Расскажите как происходила эвакуация в вашем офисе?
В: — Мы подождали пока все сотрудники покинут наш офис, закрыли двери и направились к пожарной лестнице, на нашем 17 этаже в корридоре уже хорошо чувствовался запах гари. Когда вышли на лестницу, там уже висела небольшая дымка, от которой начали кашлять женщины, спускающиеся рядом. Я стал дышать через одежду и спускаться по лестнице, сначала спускались быстро, потом с нижних этажей стало выходить больше людей и движение замедлилось. Я сам чувствовал что начинается першение от этой гари. На 5-6 этажах двигаться стали медленным шагом, т.к. кто то поднимался наверх (наверное те, кто курил в это время и поднимались за своими вещами), из дверей на этажах выходили еще люди и вливались в общий поток. Чем ниже тем гари было больше, здесь уже висел дым. На выходе давки не было, турникеты были открыты в обе стороны, входные двери открыты. Когда вышел из здания, то увидел, что перед входом стоит много людей.
О: — Владимир, вы видели как подъезжают пожарные?
В: — Нет, я не стал дожидаться, сразу уехал, когда ехал на наземном перегоне между станциями «Коломенская» и «Автозаводская», то было слышно вой сирен, наверное пожарных и было видно, как здание окутывается думом. Пока был в пути сильно чувствовался запах гари от моей одежды.

В МЧС отметили, что с огнем борятся 188 сотрудников МЧС, и задействовано 32 единицы техники. Сотрудники МЧС в данный момент выясняют все обстоятельства случившегося. На данный момент тушение осложнено плотным задымлением, пожарным в 19:30 удалось добраться до очага возгорания, несмотря на сложную планировку бизнес-центра «Нагатинский» и большую площадь подвала.

Комментарии и пинги к записи запрещены.