В Германии вышел фильм о ЛГБТ-активисте из Новосибирска Булате Барантаеве, который создал мастерскую по пошиву мужской фетишной одежды



«Искусство в Германии и Франции» показали документальный фильм о Булате Барантаеве, ЛГБТ-активисте и предпринимателе из Новосибирска, создавшем мастерскую по пошиву фетиш-одежды для мужчин и основавшем бренд «Маскуло», пишет krasnodarvseti.ru. В прокате фильм получил название «Быть ​​другим нежелательно.

В России против предрассудков. Фильм снимали осенью 2021 года. Съемки проходили в нескольких локациях: в швейной мастерской в ​​Новосибирске, Берлине, где герой продает одежду, а также на Алтае, где живут родственники героя. Изображение было опубликовано на немецком языке с субтитрами на нескольких европейских языках.

Сам Барантаев признал, что, учитывая ситуацию вокруг Украины, были большие сомнения, стоит ли выпускать фильм сейчас или лучше дождаться успокоения международной обстановки. В результате запуск состоялся. Бизнесмен заметил неоднозначную реакцию на образ с участием немецких зрителей, которые достаточно остро отреагировали на ЛГБТ-тему и на кадры закрытого фетиш-фестиваля.

Комментарии и пинги к записи запрещены.