Смотровая башня в Фениксе. Фотографии



1. «Это нужное место и нужное время для такого проекта для центра Феникса, и мы знаем, что нужно что-то экстраординарное», — говорит представитель компании BIG. В итоге компания предложила такой концепт. На фото: внешний вид спиральной будущей смотровой башни. (Image: BIG)

Архитекторской компании BIG заказали строительство новой смотровой башни в центре города Феникс, штат Аризона, США. Башня заметно обогатит силуэт города. С ее высоты жители и туристы смогут насладиться прекрасными видами на окружающие горные хребты и полюбоваться прекрасными закатами.

2. Концепт таков: высокая основа из железобетона и спиральный шар на вершине. В итоге башня будет похожа на булавку, которой отметили какое-то место на карте. На фото: вид с воздуха. (Image: BIG)

3. Спиральная сфера будет содержать в себе гибкие элементы, а также места для отдыха и покупок. Добраться наверх можно будет на стеклянном лифте, который соединяет основание с вершиной и из кабинки которого можно будет любоваться панорамным видом во время подъема или спуска с башни. На фото: вид с воздуха поближе. (Image: BIG)

4. Спуститься можно будет и по спиральной лестнице, наслаждаясь видом на 360 градусов, а также различными программами, которые будут предлагаться посетителям. На фото: концепт интерьера. (Image: BIG)

5. «Эта «булавка» станет достопримечательностью и механизмом, который заставит окружающий пейзаж крутиться вокруг вас. Как музей Гуггенхайма в Нью-Йорке предлагает уникальные инсталляции, так и эта «Булавка» предложит вам нечто уникальное и необычное». На фото: концепт интерьера. (Image: BIG)

6. Башня будет нависать над городом, так что у посетителей возникнет ощущение, будто ни подвешены в воздухе. На фото: внешний вид ночью. (Image: BIG)

7. Спиральное расположение элементов сочетает в себе различные свойства, и все они направлены на то, чтобы вызывать у посетителей ощущение уникальности и пространства. На фото: внешний вид ночью. (Image: BIG)

8. Ширина спирального променада начинается с нуля внизу и достигает своего апогея в центре, а затем снова сужается кверху. На фото: вид снизу. (Image: BIG)

9. Разделение между схематичными элементами в сфере происходит не через физические вертикальные барьерные стены, а мягко – через склон и разницу в высоте. На фото: вид снизу вблизи. (Image: BIG)

10. Как только посетитель достигает середины шара, он может либо спуститься вниз на лифте, либо дойти по лестнице до ресторана в нижней части. Это движение напоминает путешествие через центр планеты и путешествие от северного полюса к южному. В основании башни будет общественное место, где можно спрятаться от солнца, насладиться фонтаном, а также прикупить сувениров. На фото: силуэт башни на закате. (Image: BIG)

Комментарии и пинги к записи запрещены.