Северная Калифорния страдает от масштабных лесных пожаров



Как сообщает американский телевизионный канал «ABC News», Северная Калифорния оказалась во власти разрушительных лесных пожаров. К настоящему моменту от разбушевавшейся стихии пострадало свыше полутора тысяч гектаров земель, расположенных на территории округов Эльдорадо и Амадор.

По информации madhousenews.ru, особенную тревогу это вызывает в связи с тем, что пламя не утихает, а постепенно разрастается, покрывая и земли соседних регионов. Сейчас пожар уже достиг Йосемитского национального парка. Недавно огонь уничтожил несколько домов местных жителей. Нескольким сотням людей пришлось эвакуироваться из своих жилищ.

Пожарные считают, что пламя по-прежнему угрожает большому количеству домов, расположенных в восточном направлении от города Сакраменто. Сейчас в Северной Калифорнии наблюдается сухая погода, прогнозируется усиление ветра.

С огнем борются полторы тысячи сотрудников пожарных служб со специализированной техникой. Все дороги рядом с Плимутом, расположенные в винодельческом регионе на территории округа Амадор, были закрыты. Пожарным пока удалось добиться локализации лишь пятой части от всей площади возгорания. Кроме того, пламя распространяется со скоростью более тридцати километров в час.

Комментарии и пинги к записи запрещены.