«Семяныч» обеспечивает безопасность данных клиентов



Кто владеет информацией, тот владеет миром. К сожалению, для всевозможных мошенников это стало едва ли не основным кредо. Поскольку сфера онлайн сегодня развивается семимильными шагами, во Всемирную сеть переносятся триллионы гигабайт информации, документы, расчеты, общение, то все более жестокой и агрессивной становится охота злоумышленников на персональные данные пользователей Сети.

Самое безобидное из того, что мошенники делают с полученной информацией, — это забрасывают человека спамом. Однако нередко дело доходит до обмана, шантажа и хищения средств с карточных счетов. Поэтому, как настаивает крупнейший в РФ садоводческий интернет-магазин «Семяныч», безопасность превыше всего.

Что делает «Семяныч» для безопасности?

«Семяныч» строго придерживается политики защиты конфиденциальных личных данных своих пользователей. Для этого магазин предпринимает следующие меры:

  • Работает по надежным протоколам шифрования и не жалеет средств на мощную защиту от вирусных атак.
  • Использует удаленные сервера, доступ к которым имеют только специально аккредитованные сотрудники. Третьим лицам информацию с серверов просто не получить.
  • Совершать покупки можно даже без регистрации. Регистрация дает некоторые преимущества, но ее максимально упростили и не запрашивают даже реального имени пользователя. Всего-то нужен адрес электронной почты.
  • Службам доставки передаются только те данные, которые необходимы для отправки заказа получателю.

Безопасность у «Семяныча»поставлена хорошо, и магазин не скупится на ее поддержание. Репутация и доверие клиентов превыше любых сиюминутных денег.

Как дополнительно обезопасить себя в Сети?

Каждый пользователь Сети сегодня должен соблюдать цифровую гигиену. Это несложно. Достаточно не выкладывать в Сеть ничего лишнего из личных данных (адрес, геолокацию, номер телефона, точное место работы и т. д.), а если это возможно, то пользоваться никнеймом или слегка изменить имя либо фамилию. Также лучше профили в соцсетях и на форумах держать закрытыми и не добавлять в друзья всех подряд.

Для покупок в интернете лучше завести виртуальную карту, которую можно пополнять с основной карты на необходимую сумму. Также хорошо бы для онлайн-покупок иметь отдельный номер телефона.

Что касается доставки посылок, то в пределах РФ стоит отдать предпочтение «Почте России». Эта служба еще не была замечена в сливе баз клиентов. Если возможна доставка в постамат, то стоит выбрать именно такой вариант.

Также, уверен «Семяныч», безопасность данных может нарушить вирусное ПО. Поэтому на ПК или смартфон не стоит устанавливать непроверенный софт или бездумно переходить по ссылкам. Обновлять антивирус также не нужно забывать.

Комментарии и пинги к записи запрещены.