Президент России досрочно проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы



В среду, 10 сентября президент России досрочно проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы на избирательном участке, который расположен в здании одного из институтов академии наук.

Завтра Владимир Путин посетит Душанбе, где состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества. Глава государства пояснил, что воспользовался правом на досрочное голосование в связи с предстоящей зарубежной поездкой.

«Когда мы вернёмся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом», — отметил президент.

Как стало известно madhousenews.ru, глава страны ещё был в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, где он поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии.

Настоятель этого храма- протоиерей Андрей Новиков прибыл из Одессы, спасаясь от преследований. Там он служил секретарем епархии 12 лет. Правоохранители вызвали его в Киев в качестве свидетеля, однако предупредили, что его могут обвинить.

«Мне вменили в вину моё общение с лидерами антимайдановцев в Одессе. К тому же я хорошо знаком со многими в Москве и писал давно и много статей о единстве русского мира. Седьмого апреля ко мне приходил офицер СБУ и потребовал раскрыть тексты исповедей всех антимайдановцев. Естественно, я отказался это сделать», — сказал протоиерей журналистам.

Комментарии и пинги к записи запрещены.