Порошенко объявил о срочном заседании СНБО



Как стало известно madhousenews.ru, президент Украины Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию из-за резкого обострения ситуации в Донецкой области. Данную информацию предоставила пресс-службы главы государства.

Президент принял решение отменить визит, несмотря на семь запланированных двусторонних встреч, которые планировались в рамках празднеств по случаю вступления в должность президента Турецкой Республики.

Порошенко сказал, что речь идёт об Амвросиевке и Старобешево, и заявил, что состоялся ввод российских войск на Украину. Президент Украины также объявил о срочном созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, который состоится в 17:00 часов по московскому времени, для разработки плана дальнейших действий.

Руководитель администрации президента Валерий Чалый выделил, что визит, который, казалось бы, должен был быть церемониальным, превращается в достаточно серьёзный визит президента с серьёзными целями для встречи с группой лидеров государств в контексте реализации интересов Украины в экономической и энергетической сферах.

Комментарии и пинги к записи запрещены.