Отдых на Канарских Островах



Будучи на одном из островов архипелага, можно было бы задать себе именно такой вопрос: Это Испания? Вроде бы один и тот же язык (с местным диалектом) и территориальная принадлежность к европейской стране, и, однако, различия между континентальной Испанией ли ее средиземноморскими островами являются столь значимыми.

Про контрастность Канарских Островов на фоне материковой Испании определяет, прежде всего, климат. На отдельных островах архипелага, несмотря на небольшие различия, если речь идет о тепле и влажности, мы имеем дело с климатом субтропическим. Высокие и умеренные температуры круглый год обеспечивает горячий воздух из ближайшей, африканской Сахары, который улучшен путем освежающие воздух из Атлантики. Если вы планируете путешествовать по России, то можете использовать доступные билеты на поезд Москва Петербург.

Наибольшее количество осадков и немного прохладнее климат царит на выдвинутых на запад острова, в частности, Эль Йерро, и в некоторых районах Ла-Пальма. В свою очередь, самый сухой и солнечный, то Лансароте и Фуэртевентура. Независимо от этих различий, можно смело сделать вывод, что величайшим благом Канарских Островов именно после них весенне-летняя аура (называются островами вечной весны). Зимой температура часто слегка превышает 20°C, в разгар лета жара выше 30°C, очень редко. Для этого солнечная погода позволяет отдыхающим загорать практически круглый год.

Комментарии и пинги к записи запрещены.