Новгородские полицейские получили на двоих 14 лет колонии



Новгородским районным судом вынесен приговор по отношению к сотрудникам уголовного розыска. Подсудимые Александр Шкарин и Андреи Талахин обвиняются в том, что подкинули наркотики в июле 2013 года задержанному мужчине. В результате противоправных действий обвиняемых, мужчина получил тюремный срок.
Как установлено, подсудимые совершили это преступление с целью увеличения общих показателей своего отдела по выявлению преступлений. Мужчину задержали и тайком поместили в его паспорт пакетик с наркотиками. Затем для медицинского освидетельствования отвезли на пост ДПС и при досмотре «случайно обнаружили» амфетамин…
Когда же выяснилось, что наркотики были подкинуты, то Александр Шкарин и Андреи Талахин были уволены. В ходе обыска, в кабинете Александра Шкарина были обнаружены наркотики.
Теперь справедливость восторжествовала и Александр Шкарин приговорён к 7,5 годам в исправительной колонии общего режима и денежному штрафу в размере 50 000 рублей. Также он не сможет два года работать на руководящих должностях. Андреи Талахин получил 6,5 лет, которые проведёт в исправительной колонии общего режима. Мужчину, невинно осужденного по вине этих сотрудников уголовного розыска, освободили по реабилитирующим основаниям. Уголовное дело против него прекращено.

Комментарии и пинги к записи запрещены.