Коалиция запора



Фотографии: Coalition of the Constipated — антибюрократическая работа Эндрю Бэйнса (Andrew Baines)

Бюрократические проволочки даже по самому маленькому и по самому важному поводу, оказывается, бывают не только у нас в стране, но и в государствах с куда более высокой политической культурой. К примеру, в Австралии. Вот одному из недавних подобных инцидентов на «зеленом континенте» и посвящена необычная работа художника Эндрю Бэйнса (Andrew Baines) с названием Coalition of the Constipated (Коалиция запора).

Дело в том, что в австралийском городе Хенли, являющемся пригородом Сиднея, уже давным давно планируется создание нескольких общественных пляжей с нормальной инфраструктурой — пляжными кабинками, туалетами, душем и спасательными вышками. Однако власти все никак не могут принять официальное решение по этому вопросу. И потому усилия десятков и сотен людей, ратующих за эту идею, год за годом идут прахом.

Вот этим событиям и посвящена работа Coalition of the Constipated от Эндрю Бэйнса. Для ее создания автор установил на одном из «диких» пляжей в окрестностях Хенли с десяток унитазов, на которые усадил десять человек в строгой, консервативной одежде.

Эти люди, по замыслу автора, символизируют политиков, которые страдают запором, а потому не могут принять никаких решений, в том числе, и очень нужных людям!

Вот для того, чтобы сделать эту проблему известной не только в пределах городка Хенли, Эндрю Бэйнс и создал инсталляцию Coalition of the Constipated. Он даже обещал отвезти ее на несколько выставок современного искусства, проходящих в разных странах на разных континентах! Люди по всему миру должны знать о медлительности австралийских чиновников и их политическом запоре!

источник

Комментарии и пинги к записи запрещены.