Кемеровчанин сжёг машины друга, который помог ему найти работу



Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы Российского информационного агентства и Главного управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Кемеровской области, в последние дни минувшего лета сотрудниками правоохранительных органов было получено срочное сообщение от местного жителя улицы Новостроевская, в котором рассказывалось о горящих двух автомобилях марки Nissan и Toyota.

Как стало известно позднее, очаг возгорания был потушен прибывшей на место происшествия пожарной службой. В результате следственных мероприятий выяснилось, что автомобили были намеренно подожжены 38-летним соседом потерпевшего. Следует также отметить, что новоиспеченный сотрудник, получив первую зарплату малого размера, стал винить благодетеля в том, что тот подсунул ему «плохую работу», и решил за это отмстить поджогом машин. К сведению, стоимость причиненного ущерба оценивается в 660 с лишним тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленнику был вынесен приговор о двух годах и шести месяцах лишения свободы условно. Также он обязан возместить сумму ущерба.

Комментарии и пинги к записи запрещены.