Как правильно ухаживать за автомобилем



Современные двигатели вместе с расширенным оснащением образуют систему соединенных сосудов: отказ одного элемента влечет за собой мгновенный расход остальных.

Как ухаживать за двигателем в машине? Новый, необычный звук вначале почти незаметен – появляется лишь иногда, или находится среди других шумов, которые в движущемся автомобиле являются совершенно естественными. Со временем шум усиливается и тогда уже известно: с двигателем что-то не так. Ухаживать стоит не только за двигателем, но и за внешним видом вашего авто. В случае необходимости на помощь приходит дешевая автомойка.

Если еще несколько лет назад серьезные неисправности двигателей, появляющиеся после пробега в несколько десятков тысяч километров, были редкостью, то сегодня являются настоящим бедствием. Стоит отметить, что сегодня производители предлагают цену на проходы, которые можно преодолеть между заменами масла. Если вы хотите им пользоваться в течение длительного времени, а из сервисной книжки или из показаний на дисплее указано, что масло меняют каждые 30 тысяч км – сократите эту дистанцию! Производители автомобилей указывают, прежде всего, на то, чтобы автомобиль проехал без дефекта в течение гарантийного периода. Потом его судьба – с точки зрения производителя – теряет значение.

Комментарии и пинги к записи запрещены.