Финансовый эксперт Дмитрий Леус о выходе Великобритании из Евросоюза



Сегодня одним из наиболее востребованных экспертов финансово-инвестиционной сферы является Дмитрий Леус. Он предоставляет свою профессиональную помощь представителям бизнеса как в России, так и за рубежом. Более чем двадцатилетний опыт работы в финансовом секторе позволяет Дмитрию проводить тщательную аналитику различных направлений экономики и делать точные прогнозы как в частных вопросах, так и по ситуации на мировом рынке.

Профессионализм эксперта Леуса также востребован и у представителей СМИ. Дмитрий часто дает интервью различным изданиям, как отечественным, так и иностранным, относительно вопросов экономики и бизнеса. Так, в интервью одному из английских изданий Дмитрий высказался насчет предполагаемых последствий Брексита для Великобритании. Эксперт отметил, что в первую очередь это может затронуть банковский сектор, поскольку выход из союза повлечет за собой отмену права на паспортизацию, которая являлась одним из инструментов получения весомых финансовых вливаний. Результатом этого станет ухудшение обшей экономической ситуации в стране.

Паспортизация гарантировала представителям бизнеса беспрепятственную работу в пределах ЕС. При этом не принималось во внимание, в какой из стран зарегистрирована компания. Банковские учреждения могли предоставлять свои услуги без адаптации под законодательные нормы каждого государства. Отмена системы паспортизации вызовет волну возмущения в финансовом секторе Британии. Это связано с тем, что тысячи компаний работали по этой системе, получая миллиардные прибыли. Государство также имело свою выгоду в виде налоговых сборов с дохода компаний. Как отмечает Дмитрий Леус, Европейскому союзу также выгодно оставить за собой контроль деятельности британского бизнеса на своей территории. Исходя из этого, обеим сторонам следует как можно скорее найти понимание по решению сложившейся ситуации.

Эксперт также отмечает, что в качестве взаимовыгодного решения можно принять принцип «усиленной эквивалентности». Его суть заключается в предоставлении британскому бизнесу права продолжать свою деятельность в пределах ЕС на основании идентичности законодательных норм. Евросоюз уже имеет практику подобных отношений с компаниями из США. По мнению Леуса, для согласования всех нюансов этого процесса, все же, понадобится длительный период.

А пока в лондонских финансовых кругах наблюдается ожидание и неопределенность. Бизнес наблюдает за тем, как будут развиваться события после Брексита. Дмитрий Леус высказал свое мнение насчет того, что британским компаниям необходимо приступить к принятию определенных шагов для предотвращения неблагоприятных последствий, которые возможны после выхода из Евросоюза.

Подробнее читайте на портале «Ведомости»  https://vedomosti.ru/salesdepartment/2018/05/29/dmitrii-leus-problemi-pasportizatsii-biznesa-posle-vihoda-iz-es

Комментарии и пинги к записи запрещены.