Чекист Уманский ждёт Зиринова в Ростове



Верховный суд Российской Федерации перенёс заседание по делу Зиринова из Краснодара в Ростов-на-Дону. Там заседание будет проходить в Северо-Кавказском окружном военном суде. Инициативу провести заседание в другом месте Генпрокуратура указала тем, что на Кубани у экс-депутата Сергея Зиринова якобы есть большое количество значимых покровителей. Но спустя некоторое время полицейские отказались от выдвинутого ходатайства, можно было подумать, что эта тема уже закрыта. Но ВС РФ дал одобрение на отозванные доводы прокуроров и перенес территорию, на которой будет проходить заседание. Видимо, дело переносят ближе к тем, кто участвовал в его организации, и дальше от свидетелей, сообщает «Версия».

Следствие считает, что «банда» более 10-ти лет практиковала отъём бизнеса на Черноморском побережье Кубани, отправляя на тот свет тех, кто не хотел добровольно отдавать свое имущество. Помимо Сергея Зиринова были взяты под стражу и его поддельники, а именно Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастас Тильгеров, еще помощник председателя суда Ставропольского края, Евгений Александрович. На теле 60-ти летнего торговца б/у авто Паладьяна были обнаружены ожоги, полученные от ударов током. Есть мнение, что адвокатов не пускали к их клиентам. Говорится о защитниках, которые были выбраны подозреваемыми, а назначенные государством адвокаты могли общаться с обвиняемыми. У Паладьяна меньше чем за 6 месяцев сменилось 6 защитников, которые были назначены следствием, пишут versia.ru.

В материалах дела есть официальное письмо к следователю, которое писал обвиняемый Паладьян. «В ходе доследсвенных действий на протяжении нескольких месяцев меня пытали и применяли физическое насилие, давили морально и психологически». Имеется акт судебно-медицинской экспертизы, в котором говорится о ссадинах на руке, синяков на ногтях, а также ссадин на плечах, спине, левом локте, и т.д. Через неделю у обвиняемого проходит еще одна экспертиза. Кроме ссадин у него обнаружили ожоги. «Эти ожоги произошли от действия электротока», – сообщают эксперты, передает портал versia.ru.

38-ми летний Амар Сулоев был задержан 26-го марта 2013 года в Ессентуках. Туда он приехал на иномарке «Аudi А6». После задержания его жена не смогла найти машину и часы «Tiffani», цена которых составляет почти 450 тысяч рублей.Машину нашли в потрепанном виде, через 5 месяцев, женщина написала заявление в краевой СО. В ходе следствия следователь Уманский сказал, что её супруг сам попросил его увезти автомобиль на стоянку ФСБ. Ключи также находились у него, он утверждал, что машина все время стояла в гараже. Но спустя время из базы данных АИПС «Автомобиль» ГИБДД стало известно, что 6-го июля автомобиль с номером, который принадлежит «Аudi» Сулоева, был обнаружен в Новороссийске, — по версии портала versia.ru.

Зиринова отправляли в Москву, там он провёл 3 месяца. Допрос так и не состоялся.После, его привезли обратно. Теперь перевод места заседания из Краснодара в Ростов, видимо, даёт полицейским последний шанс. С точки зрения кодекса смена территории подсудности Верховный суд России может рассматривать, только если есть ходатайство Генпрокуратуры России, а в случае, если это ходатайство отозвано, то факта для рассмотрения нет, -уточнили на портале versia.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.