Английский «Арсенал» снова с Кубком

Футбольный клуб «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии сезона 2013–2014 гг., одержав победу над клубом «Халл» в финальном матче.

Для «Арсенала» это первый Кубок с 2005 года. Благодаря этой победе канониры сравнялись по количеству побед с «Манчестер Юнайтед» — у каждого клуба по 11 побед в Кубке Англии.

Матч между «Арсеналом» и «Халлом» проходил довольно напряжённо. Уже на первых минутах канониры получил два мяча в свои ворота. Но один из голов «Арсеналу» удалось отыграть сравнительно быстро, уже через девять минут после второго гола в свои ворота. Во второй половине встречи игроки «Халла» сосредоточились в основном на обороне собственных ворот.

Второй гол футболисты «Арсенала» забили за двадцать минут до окончания основного времени матча. Таким образом, два тайма завершились с ничейным счетом — 2:2. Канониры упустили несколько очень удачных моментов, поэтому игра была переведена в овертайм.

Решающий гол канониры забили на 110-й минуте, когда Рэмси после удачной комбинации поразил ворота «Халла». Игроки «Халла» не хотели сдаваться без боя, ведь на кону был Кубок Англии. Поэтому до конца игры футболисты клуба создали немало опасных моментов у ворот противника, но забить ни одного мяча не смогли. Таким образом, финальный свисток засвидетельствовал победу «Арсенала».