Сайт madhousenews.ru отмечает, что во вторник в столице Польши произошло несколько столкновений между сотрудниками местной полиции и участниками националистического шествия Марш независимости, приуроченного к празднованию Дня независимости (11 ноября). Стражам порядка при этом даже пришлось применять против демонстрантов водометы.
В 2013 году также 11 ноября организаторами Марша независимости выступили польские националисты и правые радикалы. Во время проведения мероприятия возле ворот здания дипмиссии России демонстрантами была подожжена полицейская будка. Само здание посольства забросали камнями, петардами и файерами.
Помимо прочего, участники Марша затеяли драгу в центре города, подожгли несколько автомобилей, а также инсталляцию, по форме напоминающую радугу.


12 ноября 2014 10:24
Светлана Кармова
Категория: