Житель Тверской области совершил кражу в цехе по переработке древесины



Житель Торопецкого района был осуждён Торопецким районным судом Тверской области за кражу имущества из цеха переработки древесины, сообщает madhousenews.ru.

В марте 2014 года злоумышленник взломал навесной замок, запирающий дверь и незаконно проник внутрь складского помещения, находящегося на территории цеха. Со склада подсудимый украл три поддона от двигателя тракторов МТЗ 82,корзину сцепления автомобиля МАЗ, маховик автомобиля МАЗ, медный четырехжильный кабель длиной 5 метров, электрическую вилку на 380 Вт, а также прожектор электрический мощностью 125 Ватт.

Через некоторое время 33-лений мужчина взломал навесной замок, запирающий входную дверь другого складского помещения, который расположен на территории цеха и через неё вошёл на склад, откуда похитил лебедку электрическую come up.

Затем похититель продолжил реализовывать свой преступный умысел с грузовым автомобилем «КАМАЗ», который находился на улице около цеха по переработке древесины, и совершил кражу аккумуляторных батарей АКБ-130 и АКБ-190.

С похищенным имуществом вор с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему большой материальный ущерб на общую сумму 44780 рублей.

Подсудимый свою вину в совершении этих действий признал полностью. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрели в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Судом было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями с удержанием из его заработка 5 %.

Комментарии и пинги к записи запрещены.