Жанне Фриске сегодня исполняется 40 лет



Известная российская певица, телеведущая и киноактриса Жанна Фриске сегодня празднует юбилей – 40 лет.

Как стало известно madhousenews.ru, училась Жанна в средней школе № 406 московского района Перово и выпустилась в 1991 году.

По окончанию школы девушка поступила в МосГУ на факультет журналистики, который не окончила. Недолгое время Жанна работала менеджером по продажам офисной мебели.

В 1996 году певица начала свою карьеру вокалистки в знаменитой музыкальной группе «Блестящие». За время выступлений Фриске с группой было записано 4 диска.

В 2003 году певица принимала участие в проекте «Последний герой-4» и дошла до финала. По окончании реалити-шоу и возвращении домой, Жанна ушла из группы «Блестящие» и начала сольную карьеру. В 2005 году певица снова участвовала в реалити-шоу «Последний герой», но уже в следующей его части. Также она принимала участие в проекте «Сердце Африки», «Империя», «Цирк со звёздами», «Цирк». В 2008 году каталась в «Ледниковом периоде 2».

4 октября 2005 года Фриске выпустила свой первый сольный альбом «Жанна». Саунд — продюсерами альбома были композитор Андрей Грозный и продюсер Сергей Харута.

Фриске состоит в гражданском браке с Дмитрием Шепелевым. 7 апреля 2013 года в Майами у них родился сын Платон Шепелев.

Жанна Фриске начала страдать от головных болей в 2013 году после того, как у неё родился сын. Певица лечилась в США и Германии. Осенью Жанна перестала появляться на публике и размещать актуальные фотографии в своём блоге. Впервые эту информацию опубликовали 15 января 2014 года. 20 января 2014 года семья певицы подтвердили, что Фриске очень больна: у неё обнаружили глиобластому, неоперабельную опухоль головного мозга. Диагноз подтвердил главный онколог Российской Федерации, академик Михаил Давыдов. С января 2014 года Жанна лечится в нью-йоркской клинике MemorialSloan-KetteringCancerCenter.

В данный момент Жанне легче и она идет на поправку. Болезнь потихоньку отступает.

Комментарии и пинги к записи запрещены.