Массовая забастовка учителей в Великобритании



1 октября на улицы британских городов вышли учителя государственных школ. В результате массовой забастовки тысячи школ во вторник оказались закрыты. Учителя протестуют против реформы образования в стране.

Местные СМИ сообщают о том, что более 2,5 тысяч школ закрыто по всему государству. В некоторых из них уроки были отменены частично.

На данный момент правительство заявляет, что продолжит проведение реформы. Учителя продолжают собираться на площадях крупных британских городов, проводя акции протеста.

Пресс-секретарь Департамента Образования сделал заявление о том, что учителя сами себе нанесут ущерб. Кроме этого, они разрушают учебный процесс.

Между тем, учителя уверяют, что они пошли на крайние меры, так как больше терпеть этот беспорядок они не в силах. Они признают тот факт, что могут быть уволены, но это не останавливает их. Работники сферы образования намерены проводить подобные демонстрации до тех пор, пока ситуаия не разрешится в их пользу.

Кристин Блоуэр, председатель Национального союза учителей заявила, что правительство не хочет прислушаться к разумным доводам учителей при проведении реформ в сфере образования. Забастовка является крайним шагом, на который пришлось пойти всем учителям, подытожила Блоуэр.

Комментарии и пинги к записи запрещены.