Выселение цыган из Парижа



«Чтобы справиться с проблемой пребывания цыган в столице Франции, нам надо иметь глобальное виденье ситуации», —  утверждает мэр Парижа Анн Идальго

Вопрос большого количества цыган в столице весьма волнительный. Представители комиссариата 6-го округа намерены вытеснить представителей этой народности из своего района, о чём они уже уведомили вышестоящие органы.

Необходимо регулировать ситуацию

«Этот вопрос не может быть решён комиссариатом или полицией. Чтобы справиться с проблемой, нам надо иметь глобальное виденье ситуации», — объясняет новый мэр Парижа. — Я против клеймения румынских жителей, необходимо помочь им интегрироваться в нашем обществе, особенно это касается школ. Тем не менее я согласна с действиями префектур, когда они принимают участие в дезорганизации преступных группировок».

«Сейчас наша цель состоит в том, чтобы люди, которые живут в столице, вышли из состояния постоянных лишений и бедности, поскольку современный мир не может принимать реалии такой жизни», — рассказывает представитель пресс-службы правительства.

Виденье Мануэля Вальса

Соцпартия, которую «Союз за народное движение» часто обвиняет в идеализме, в лице Мануэля Вальса так отзывается об этой проблеме: «Нельзя считать, что мы будем решать проблему большого количества цыган в столице только посредством интеграции с населением. Часть цыган будет вынуждена вернуться в Румынию и Болгарию, на этом также настаивает Европейский союз. А болгарские и румынские власти, в свою очередь, могут гарантировать хороший уровень жизни этим переселенцам».

Комментарии и пинги к записи запрещены.