Власти Москвы планируют рассмотреть платный въезд в столицу



Как стало известно madhousenews.ru, власти Москвы намереваются рассмотреть программу введения платного въезда в столицу в 2016 году. Работа над соответствующей программой уже началась.

Журналисты отмечают, что к концу нынешнего года чиновниками уже будет создана детальная концепция и рассмотрены все варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. В следующем году планируется запустить пилотный проект на территории «Москва-сити», где уже отрабатывается схема платного въезда. Исходя из такого опыта, будут подготовлены и нормативные акты, среди которых и система оплаты, штрафы и так далее.

«Пока никакой определённости по этой теме нет, поэтому говорить о любой конкретике преждевременно», — отмечает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Информация о введении платного въезда в некоторые районы столицы стала известна ещё в августе. Так, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов не исключал этого.

Следует отметить, что водители Москвы сейчас оплачивают нахождение на стоянке внутри Бульварного и Садового колец. А с 1 августа ещё 153 улицы в пяти центральных районах Москвы стали платными для парковки.

Комментарии и пинги к записи запрещены.