Виртуальная жизнь пользователей Facebook стала более приватной



Соцсеть Facebook решила позаботиться о приватности своих пользователей, пока ещё не освоивших все премудрости электронного общения.

Теперь настройки по умолчанию будут гарантировать, что публикации смогут прочитать только друзья. До этого сразу после регистрации аккаунта все записи по умолчанию попадали в публичный доступ, в то время как далеко не каждый хотел делиться контентом с сетью. Теперь это можно сделать по желанию как для всех материалов, так и для отдельных публикаций.

С 23 мая только что зарегистрированным пользователям Facebook будет предлагать выбрать читательскую аудиторию самостоятельно. Если этого не будет сделано, доступ к записям получат только друзья.

В настоящее время число пользователей социальной сети составляет 1,28 млрд. В течение ближайшего времени каждый из них получит возможность проверить свои настройки приватности: кто видит изменение статуса пользователя, элементы личных данных, выбранные приложения и так далее. Также можно будет изменить настройки уже размещённых обновлений.

Это не первый инструмент, который внедрила Facebook в течение последних месяцев. Уже действует возможность анонимного входа в сторонние приложения, используя регистрационные данные соцсети.

Комментарии и пинги к записи запрещены.