В ЦУМе города Донецка произошёл сильный взрыв



В ЦУМе Донецка произошёл взрыв, сообщает madhousenews.ru. В последствии охрана окружила здание ЦУМа. Информация о жертвах и пострадавших пока что не известна.

Выстрелы и взрывы слышны также со стороны Путиловского путепровода и донецкого аэропорта.

«Просьба к жителям жилых кварталов, расположенных по периметру донецкого аэропорта и в районе путепровода, не подходить к окнам, не выходить на балконы, без крайней необходимости не покидать пределов своих квартир и домов», — просит глава города Александр Лукьянченко.

Ратники Донецкой народной республики около 16.00 часов по московскому времени обстреляли позиции украинских силовиков в аэропорту, но украинские военные смогли противостоять штурму.

Александр Лукьянченко также сказал, что в связи с опасной пятикилометровой зоне вокруг аэропорта пришлось ограничить движение городского транспорта в этом регионе.

Помимо Донецка, обстрелу из тяжелой артиллерии подвергся и Дзержинск.Боевые действия продолжаются в Шахтерском районе в пограничной зоне. Для переселения жителей Дмитровки и Степановки в результате договоренностей создан гуманитарный коридор. Жителей отправляют в ближайшие города, а пожилых людей — в Донецк.

Дзержинск находится в 30 километрах от Донецка. Киев сказал, что Луганск и Донецк будут взяты в кольцо блокады, чтобы заставить членов вооруженных формирований перестать совершать боевые действия.

Комментарии и пинги к записи запрещены.