В США трехлетний ребенок ранил из пистолета отца и мать



В отеле американского города Альбукерке (штат Нью-Мексико) произошло чрезвычайное происшествие с применением огнестрельного оружия, сообщает madhousenews.ru со ссылкой на Российскую Газету.

По информации полиции города Альбукерке, трехлетний ребенок, вытащив из сумки матери заряженный пистолет вместо iPod и нажав на спусковой крючок, выстрелил в своих родителей. Малыш выстрелил из пистолета в отца. Пуля попала в правую ягодицу отца, прошла навылет и срикошетила матери, находящейся на восьмом месяце беременности, в плечо. В момент выстрела в комнате находилась двухлетняя сестра маленького стрелка. Девочка от выстрела не пострадала.

Родителей с огнестрельными ранениями доставили в местную больницу. Мужчина и женщина получили незначительные ранения. Позднее мужчина, получив первую медицинскую помощь, отказался от госпитализации. Супругу, находящуюся на восьмом месяце беременности, госпитализировали.

Полицейские обнаружили пистолет в комнате. В полиции отметили, что над трехлетним мальчиком и двухлетней сестрой будет в течение 48 часов взята опека городским департаментом по делам детей, молодежи и семьи.

По словам представителя полиции города Альбукерке Саймона Дробика, произошедший случай — результат халатности родителей ребенка, позволившим мальчику найти заряженный пистолет и произвести из него выстрел. В полиции отметили, что родителям могут предъявить обвинение в преступной халатности.

Комментарии и пинги к записи запрещены.