В России вступило в силу новое расписание поездов



14 декабря 2014 года в России вступил в силу новый график движения поездов Железных дорог России, сообщает madhousenews.ru, ссылаясь на информацию ОАО «Российские железные дороги».

Новое расписание начало действовать в ночь с 13 декабря на 14 декабря по московскому времени. Изменения в расписании затронули внутригосударственные и международные рейсы. По информации ОАО «РЖД», отныне во второе воскресенье декабря ежегодно будет вступать в силу новое расписание графика движения поездов. Вновь введенный график будет действовать до 12 декабря 2015 года. Раньше изменение  расписания движения поездов происходило ежегодно в последнее воскресенье мая. Согласно новому графику продажа билетов не открывалась, поэтому с уже приобретенными местами на рейсы у пассажиров затруднений не возникнет.

В России вступило в силу новое расписание поездовИзменения в графике движения коснулись поездов, которые следуют на Украину, в Белоруссию, Казахстан и Азербайджан. ОАО «Российские железные дороги» с 14 декабря 2014 года из нового графика вывело малорентабельные российские поезда. Альтернативой станут введенные составы этих же направлений, сформированные другими странами. Вместе с графиком поездов произошло изменение и в расписании пригородных электричек.  Пассажиры, пользующиеся пригородными электричками необходимо внимательно следить за новыми изменениями в расписании.

Комментарии и пинги к записи запрещены.