В пятницу ЕС обсудит смягчение ограничений против России



Евросоюз в пятницу, 26 сентября обсудит смягчение санкций, направленных на Россию. Комитет постоянных представителей стран Евросоюза оценит реализацию мирного плана и перемирия на Украине. Это произойдёт в связи со скорым обсуждением отмены санкций против России. Данную информацию предоставила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам Майя Косьянчич и пресс-секретарь политики безопасности Кэтрин Эштон.

Как стало известно madhousenews.ru, Майя Косьянчич отметила, что страны-члены в конце сентября намереваются провести оценивание осуществления программы, направленной на урегулирование украинского конфликта. В рамках данного оценивания Еврокомиссия вместе с внешнеполитической службой ЕС должна будет выдвинуть предложения по внесению возможных поправок в ограничительные меры.

Обсуждение модификации режима санкций начнется в следующем месяце. Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам отметила, что для принятия любых решений относительно смягчения режима санкций потребуется единогласная поддержка всех стран Евросоюза.

Комментарии и пинги к записи запрещены.