В Китае найдена древнейшая морская губка возрастом 600 млн лет



Согласно достоверным информационным данным СМИ, в настоящее время группа палеонтологов полагают, что ранняя история животного происхождения на планете Земля не обошлась без участия губки.
Как стало известно позднее, на протяжении нескольких лет многие эксперты стараются выявить точную дату возникновения животного мира, который, в свою очередь, принадлежит к классу губки. Существует предположение, в котором говорится об их появлении в кембрийский период, то есть 485-541 миллионов лет назад. Исследовательская группа также сообщает, что останкам крошечного ископаемого, которые были найдены в южной стороне Китайской Народной Республики, уже более 600 миллионов лет.

Следует также отметить, что размеры создания чуть более одного миллиметра в ширину. Внешне ископаемое больше напоминает небольшой шарик с тремя полыми трубками и очень пористой поверхностью. Благодаря данной находке уже в ближайшем будущем можно будет определить точную дату возникновения генов, являющихся ключевыми для развития большинства ныне живущих созданий.

Комментарии и пинги к записи запрещены.