В Греции начата кампания помощи жертвам наводнения в Боснии и Сербии



21 мая в Греции начато несколько кампаний, целью которых является помощь пострадавшим от наводнения жителей Сербии и Боснии.

В одном из северных греческих муниципалитетов, Катерини, уже собрано более 20 тонн гуманитарной помощи, которая в ближайшее время будет передана сербам и боснийцам, чьи дома были затоплены во время произошедшей недавно катастрофы. Кампания по оказанию помощи проходит под руководством членов «Добровольной инициативной группы Пиери» и общества «Врачи мира».

Муниципалитет Вольви тоже начал кампанию по сбору гуманитарной помощи в мэрии города Ставроса. Одежда, медикаменты и еда для пострадавших от наводнения в Боснии и Сербии собираются членами детско-юношеской академии футбола в Салониках.

За последние несколько дней два государства, Сербия и Босния, пострадали от ряда наводнений, которые, можно сказать, были самыми страшными за всю историю Балкан. Тысячи людей оказались в ловушках в собственных домах, повреждённых стихией. Около 50 местных жителей уже погибло, число раненых исчисляется сотнями. Затоплено множество деревень и городов, практически во всех из них прекращено движение транспорта и работа коммуникаций.

Кампании по оказанию помощи были развёрнуты во многих странах, и в Сербию и Боснию уже направлены отряды спасателей для помощи местной полиции и другим службам в поисках и спасении пострадавших.

Комментарии и пинги к записи запрещены.