В Елабуге (Татарстан) будет открыт новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга»



В Елабуге (Татарстан) будет открыт новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга»
Пока члены Евросоюза злорадствуют по поводу санкций, введенных в отношении России, она неумолимо продолжает развиваться, открывая все новые промышленные и производственные объекты. Ярким примером этому можно назвать открытие нового завода крупнейшей компании «ИНТЕРСКОЛ», занимающейся производством электроинструмента. Как сообщает Агентство информационной безопасности, завод начнет работать в республике Татарстан в городе Елабуга. Данное мероприятие запланировано на 13 октября 2014 года.

Нужно отметить, что «ИНТЕРСКОЛ» по количеству единиц своей продукции, проданной на территории России, значительно опережает многих известных заграничных конкурентов. Кроме того компания продолжает стремительно увеличивать объемы отечественного производства. Это значит, что отрасль, которая в 90-е годы пришла в упадок, в настоящие дни возрождается с новой силой.

За счет открытия завода «ИНТЕРСКОЛ – Алабуга» в стране не только начнется новый этап в производстве и выпуске востребованных электроинструментов, как перфораторы, дрели, аккумуляторы, шлифовальные машины и прочее, а также появятся новые рабочие места, что увеличит бюджетные отчисления. Завод, который скоро откроется в Елабуге, станет по-настоящему высокотехническим предприятием во всей инструментальной европейской отрасли.

Больше половины оборудования на заводе будет автоматическим и роботизированным. Риск брака на производстве сведется к минимуму. Помимо этого на линиях будет использоваться современная Lean-технология, благодаря которой практически полностью исключаются производственные потери. Нужно отметить, что подобная технология уже используется на российском заводе «КАМАЗ».

Выбор места постройки завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» был обусловлен низкими налоговыми ставками, за счет чего производимая продукция будет иметь вполне демократичную стоимость. А наличие собственной производственной базы в городе Елабуга позволит подавить колебание курсов иностранных валют. Поскольку крупнейшая компания сотрудничает с другими отечественными фирмами, ее производительность на данный момент даже выше объемов выпуска продукции до распада Союза. Прогнозируется, что объемы возрастут до 4,5 миллионов электроинструментов в год, благодаря чему замещение в данной отрасли выйдет на уровень 40%. Новый завод в Елабуге в очередной раз доказывает, что Россию не сломить никакими санкциями!

Комментарии и пинги к записи запрещены.