Стороны украинского конфликта соблюдают режим прекращения огня



Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко во время переговоров выразили обоюдное согласие в связи с тем, что стороны украинского конфликта соблюдают режим прекращения огня. Данную информацию предоставил сайт президента России.

Во время обсуждения кризисной ситуации в восточной Украине с учетом итогов встречи, прошедшей 5 сентября нынешнего года, контактной группы в Минске был принят протокол о содействии мирному урегулированию украинского конфликта. Как стало известно madhousenews.ru, во время телефонного разговора Путин и Порошенко акцентировали важность мониторинга ситуации наблюдательной миссией организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Помимо этого, пресс-служба Кремля отметила, что во время телефонного разговора президенты России и Украины обсуждали вопросы доставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Также они обменялись мнениями о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза для государств Таможенного союза.

В пресс-службе Кремля ещё стало известно, что Путин и Порошенко договорились о продолжении диалога.

Комментарии и пинги к записи запрещены.