Современное строительство и технологичное оборудование бассейнов



Современное строительство и технологичное оборудование бассейнов

Современный дом, коттедж, спа-центр или отель практически невозможно представить без столь же современного бассейна оборудованного по последнему слову инженерной мысли.

Бассейн из нержавеющей стали

В отличие от бетонных бассейнов прошлого для строительства, которых требовалось значительное время из-за свойств бетонной заливки, и трудоёмкой гидроизоляционной отделки чаши бассейна, современная технология предлагает использование в качестве материала для чаши бассейна нержавеющую сталь, имеющую несколько преимуществ:
1) Быстрота строительства. Достигается благодаря технологии сборки из заранее заготовленных частей путём сваривания. В отличие от строительства чаши из бетона, занимавшего около трех месяцев бассейн из нержавеющей стали собирается в считанные дни.
2) Не требует дополнительной гидроизоляции, так как сам материал и новейшие технологии сваривания металлов делают чашу абсолютно водонепроницаемой.
3) Минимальный уход в процессе эксплуатации. Нержавеющая сталь благодаря своим химико-физическим свойствам не даёт образовываться на своей поверхности бактериям и водорослям.
4) Долговечность. Нержавеющая сталь не поддаётся коррозии и даже в случае проседания грунта имеет запас эластичности и не получит ни каких физических повреждений.

Оборудование для современного бассейна
В современном бассейне должно быть всё прекрасно. Именно для этих целей, а также для облегчения обслуживания бассейна инженеры многих компаний предлагают целый ряд специализированого оборудования:
1) Установки фильтрации воды в бассейне позволяют незаметно для владельцев производить постоянную очистку воды, что делает процесс купания постоянно приятным.
2) Установка бесхлорной водоподготовки позволяет в процессе наполнения, а также в ходе фильтрации воды производить насыщение воды ионами серебра и меди что предотвращает образованию в воде бактерий и благотворно сказывается на здоровье купающихся.
3) Обогревательное оборудование позволяет поддерживать в воде требуемую температуру воды на протяжении всего года.
4) Установка защитного покрытия позволяет закрывать  чашу , что не маловажно для строений под открытым небом.
5) Осветительная аппаратура позволяет придать бассейну неповторимый цвет и вид.
6) Оборудование для развлечений. Разнообразные горки, фонтаны, гейзеры, противотоки, водопады сделают каждое купание незабываемым.
7) Раздвижные павильоны защитят от непогоды и холода открытые бассейны.
8) Воздухоосушители смогут поддерживать в помещении с бассейном оптимальную влажность.

Используя все современные нововведения в строительстве и эксплуатации бассейна можно получить не только надёжный и долговечный, но и не требующий особого ухода бассейн.

Комментарии и пинги к записи запрещены.