Softline обеспечила поддержку инфраструктуры компании «Старт Телеком» при помощи аутсорсинга



Фирма «Softline» гарантировала обслуживание ИТ-инфраструктуры компании «Старт Телеком». С помощью аутсорсинга оптимизировались эксплуатационные расходы и гарантировалась бесперебойная работа ит услуг заказчика.

«Старт Телеком» является федеральным оператором связи, который предлагает комплексные решения в сфере телекоммуникаций, и входит в группу МТТ, сообщает madhousenews.ru. Также компания специализируется на предоставлении услуг IP-транзита, аренды каналов связи, интернет – доступа и местной телефонии. У «Старт Телеком» есть филиалы в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Компания планировала создать единую точку входа для оперативного разрешения всех вопросов, которые связаны с обслуживанием информационных систем, что должно было послужить уменьшению затрат на поддержку ИТ-инфраструктуры, повышению её производительности и стабильности, а также минимизации влияния простоев в работе на бизнес-процессы.

В связи с этим организация проконсультировалась с компанией «Softline», обладающей большим опытом в сфере развития и оптимизации ИТ-процессов заказчика. В ходе реализации проекта исполнители предложили три варианта обслуживания. «Старт Телеком» выбрал аутстаффинг как наиболее подходящий его требованиям и реализующий полный цикл работ по администрированию информационных систем.

Комментарии и пинги к записи запрещены.