Смартфоны и планшеты разрушают семейную жизнь



Смартфоны и планшеты разрушают семейную жизньАмериканские психологи опубликовали результаты обширного исследования, которые показывают, что современные мобильные устройства являются злейшими врагами семейного благополучия.

Планшеты и смартфоны способны разрушить семейную жизнь и психическое здоровье, провоцируют стрессы и бессонницу. Гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что люди не замечают их пагубного влияния.

Все так привыкли к мобильным устройствам, что не расстаются с ними до самого отхода ко сну – проверяют почту, что-то выискивают в Интернете, читают и развлекаются. Психологи подчеркивают, что на виртуальных «друзей» и «срочные» служебные дела мы тратим невосполнимый запас свободного времени, которое следовало бы уделить супругу и детям.

Смартфоны и планшеты разрушают семейную жизнь

Больше того, поток информации, не иссякающий до позднего вечера, вполне может вызвать бессонницу со всеми вытекающими, крайне неприятными последствиями.

Психологи из США настоятельно советуют не пользоваться планшетами, смартфонами, ноутбуками после ужина. И тем более, не тащить их с собой в кровать.

Комментарии и пинги к записи запрещены.