Семьи вынуждены покидать Париж



Согласно результатам исследований сайта, посвященного аренде и продаже жилья, из-за непомерных цен и отсутствия свободного пространство Париж стал неподходящим городом для семейной жизни. Количество семейных пар с двумя и более детьми, желающих приобрести недвижимость в Париже снизилось и теперь составляет всего 13% от общего числа покупателей.

Переезд в пригород

Поскольку в столице намного больше квартир, которые мало подходят для семейной жизни, чем частных домов, исследования продолжаются. Средняя стоимость квадратного метра жилья (в Париже €8,539, а в пригороде – €5,249) очевидно играет против покупателей. Особенно это касается семей, в которых ожидается прибавление, поскольку на каждого нового ребенка должно приходиться не менее 10 метров жилплощади. К этому следует добавить строгие условия банковского кредитования.

Результатом является схема, которая хорошо известна всем агентам по недвижимости. После рождения второго ребенка, семья вынуждена переезжать в пригород.

Париж – город арендаторов

Обречён ли Париж на то, что он станет городом-музеем, населённым исключительно состоятельными людьми? На самом деле существует решение для увеличения количества доступного жилья, но оно требует расходов и невыгодно для арендодателей.

Муниципалитет намерен способствовать расширению социального жилья. Анн Идальго собирается бороться с жилищным кризисом, однако пока непонятно, как это будет осуществляться на практике.

Комментарии и пинги к записи запрещены.