Самый удобный для жизни город России



Самый удобный для жизни город России

Центр стратегических исследований Росгосстраха провёл исследования среди жителей российских городов. По данным опроса Центра стратегических исследований Росгосстраха, самым удобным для жизни городом в России является Тюмень.

Таким охарактеризовали свой город 96 процентов тюменцев, определившиеся с ответом. Также в число наиболее комфортных городов вошли Пенза (93% опрошенных), Набережные Челны (92%), Томск (91%), Кемерово и Новосибирск (по 90%), сообщает Лента.ру.

В свою очередь, наименее удобными оказались Новокузнецк (56%),Курган (57%), Москва (67%) и Владивосток (68%), отмечают «Ведомости». Северная столица оказалась в середине рейтинга с 82% опрошенных. Рядом с Петербургом расположились Красноярск и Ижевск.

Отмечается, что результаты ЦСИ Россгосстраха основаны на опросе 11 тысяч человек из 36 годов. В итоговый отчет не вошли результаты тех, кто не смог определиться с ответом.

Также жителям задавали вопрос, довольны ли они в целом своей жизнью. Самыми довольными снова оказались жители Тюмени (85%) и Набережных Челнов (84%). Кроме того, в лидерах Казань, Москва и Санкт-Петербург (по 83%). В меньшей степени оказались удовлетворены жители Волгограда (71%), Костромы (72%) и Саратова (74%).

Отмечается, что в данное исследование Сургут включен не был.

Комментарии и пинги к записи запрещены.