Российские регионы не принимают украинские конфеты, семечки и бобы



С 5 сентября 2014 года кондитерские изделия украинских фабрик не будут импортироваться в магазины Татарстана и других регионов России. А ранее был введён запрет на ввоз соевых бобов, семечек, жмыха и других продуктов питания. Данную информацию подтвердил Роспотребнадзор.

Как стало известно madhousenews.ru, в «чёрном списке» находятся кондитерские фирмы «АВК» и «Конти». Однако, как рассказали в одной из точек продаж кондитерских изделий в Казани, украинские сладости и так практически не заказывались. Покупатели и клиенты уже давно не видели на полках магазинов кондитерских изделий марки «Roshen», а к исчезновению изделий «АВК» и «Конти» потребители привыкнут очень быстро.

Следует отметить, что 1 августа нынешнего года Роспотребнадзор запретил ввоз большого количества продуктов питания, поставляемых из Украины. Среди них подсолнечник, кукурузная крупа, соевые бобы, шрот (жмых). Причиной этого послужили случаи обнаружения карантинных вредителей. Конфеты и остальное запретили ввозить из-за нарушения правил маркировки.

«Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — отметили сотрудники санитарной службы.

Комментарии и пинги к записи запрещены.