Россия остановила передачу Украине вооружения



Россия решила на время остановить передачу Украине военной техники с территории Крыма до полного прекращения боевых действий на востоке враждующей страны. Как сообщает madhousenews.ru, в результате силовых действий украинских военных продолжают гибнуть мирные жители.

В результате продолжающихся активных действий украинских боевиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения, российской стороной решено приостановить процесс передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств на Украину с территории Республики Крым Российской Федерации. Потому что в результате этих действий гибнут мирные граждане, в том числе и дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

По данным российского внешнеполитического ведомства, такое решение будет действовать до полного прекращения боевых действий на Востоке Украины и урегулирования ситуации Украины мирным путем.

В пятницу, 4 июля украинские силовики вновь обстреляли Славянск и его окрестности. По предварительным данным, в результате этого погибло 6 человек, причём большинство из них -старики. В частном секторе несколько домов полностью разрушены. Везде разбросаны разбитые кирпичи, шифер и искорёженный металл. Земля покрыта снарядами.

Комментарии и пинги к записи запрещены.