Reg.Ru — флагман отечественной IT-отрасли



madhousenewsru_regru_flagman_otechestvennoy_it_otrasli_8075_-400x300В топовом списке российских хостингов REG.RU в течение 10 лет занимает верхние строчки. Это крупнейшая аккредитованная в РФ площадка и признанный лидер международного уровня, имеющий 30 представительств в крупнейших городах ближнего зарубежья. По мнению экспертов, ключевыми конкурентными особенностями компании являются:

  • колоссальный выбор тарифов и видов хостинга;
  • регистрация доменов в 750+зонах;
  • наличие готовых вариантов CMS, таких как «1C-Битрикс», WordPress, Joomla;
  • бесплатное использование конструкторов веб-ресурсов Parallels Web Presence Builder;
  • проведение ежедневных бэкапов и хранение информации в течение месячного срока;
  • предоставление обширного спектра качественных услуг;
  • регистрация доменов на свое имя без посредников;
  • обеспечение надежной защиты от взлома, вредоносного ПО и спама.

Секреты популярности

При выборе компании потенциальные клиенты акцентируют внимание на главные характеристики, в числе которых: быстродействие, стоимость обслуживания, продолжительность бесплатного периода, надежность, стабильность платформы, оснащенность мощным оборудованием и отзывы пользователей. Деятельность REG.RU полностью соответствует основным критериям, а полный набор инструментов администрирования подходит не только любителям оптимизации и тонких настроек, но и профессионалам веб-дизайна.

Нюансы структуры сайта Reg.Ru

С первого взгляда разобраться в содержимом ресурса очень непросто. Смущает обилие тарифов и предложений, однако, если разложить все по порядку, то картина вырисовывается вполне понятная.

  1. В классической тарифной линейке для Windows и Linux зарезервировано до 30 сайтов с объемом дискового пространства до 25 Гб. Каждый базовый тариф предоставляет 3 панели управления, среди них: cPanel, ISP Manager и Parallels Panel.
  2. План Lite без PHP рассчитан на 10 интеллектуальных продуктов. Он гораздо дешевле основного, но имеет ограниченный набор скриптов и ПУ.
  3. В безлимитных тарифах предусмотрен произвольный объем дискового пространства, неограниченное количество почтовых ящиков и баз MS/MySQL.

В отличие от конкурентов, Reg.Ru при предоставлении виртуального выделенного сервера использует технологии VDS/VPS на дорогостоящей и надежной база Xen и на OpenVZ.
В первом случае сервер обладает собственным разделом жесткого диска, позволяющим не зависеть о соседей и гибко распределять пространство. Главная отличительная особенность VPS заключается в мгновенной готовности конфигурации к эксплуатации после оплаты и активирования аккаунта. Число доступных конфигураций исчисляется 20-ю, а память — 500 Гб.

Резюме

Reg.Ru – крупнейший игрок на рынке IT-технологий, который постоянно совершенствуется и развивается. Отзывы буквально пестрят положительными мнениями, отмечаются отдельные факты недоразумений с технической группой, однако, при этом все единодушны в наличии мощного потенциала компании и ее мобильности.

Комментарии и пинги к записи запрещены.