Во время запуска украинско-американской ракеты-носителя Antares с космическим грузовиком Cygnus случилась авария. Через 6 секунд произошёл взрыв ракеты, которая стартовала с космодрома Валлопс (США). К счастью, пострадавших нет.
Причина данного происшествия будет выясняться на встрече глав космических агентств, которая произойдёт 4 ноября. Данную информацию предоставил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
Как стало известно madhousenews.ru, космический грузовик должен был доставить свыше 2 тонн груза к М КС. После взрыва в НАСА сказали, что запасов продовольствия и воды на МКС хватит минимум до марта.
Предполагается, что ЧП может быть связано с проблемами в двигателе. Данную информацию предоставил известный специалист по политике в области космоса Джон Логсдон. Стоит отметить, что это уже четвертый запуск Antares и предыдущие три запуска были успешными.